О возможности получения массовых социально-значимых услуг  в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

67

 

    В настоящее время по национальному проекту «Цифровая экономика» продолжается перевод массовых социально-значимых услуг в электронный вид.

        В перечень массовых социально-значимых услуг Нижегородской области входят более 85 государственных и муниципальных услуг в сфере социальной поддержки, строительства, образования и других отраслях. 

Например, можно  получить массовую социально-значимую онлайн-услугу «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования».

Подать заявление о получении этой услуги, а также и всех остальных, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для получения услуги необходима подтвержденная учетная запись.

 Подробнее о регистрации https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login/1 

В настоящее время в Нижегородской области и  Пильнинском районе продолжается активная работа по внедрению механизмов, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Файлы: 

 Перечень массовых социально значимых государственных и  муниципальных услуг НО